Участники

Сергей Долгушев

Сергей Долгушев

Сергей – программист-разработчик, создатель и вдохновитель этого веб-сайта. Сергей приехал в Таллахасси из Ужгорода в 2015 году. Он попытался найти здесь своих соотечественников, но это оказалось непросто: поиск в интернете не давал плодотворных результатов. Так возникла идея создать веб-сайт. Благодаря Сергею сайт обладает красивым современным дизайном и получает профессиональную техническую поддержку.


Елизавета Литвак

Елизавета Литвак

Елизавета приехала в США из Москвы, живёт в Таллахасси с мужем и двумя сыновьями с 2013 года, работает дистанционно в университете штата Аризона. Елизавета – автор инициативы Вечера на хуторе, в рамках которой проводятся праздники и встречи на русском языке.

"Для меня важно создавать и поддерживать русскоязычное пространство и культурные традиции. То, что мы находимся в США, не должно прервать нашу связь с родной культурой. Напротив, параллельное нахождение в двух языковых и культурных средах помогает пересмотреть и глубже понять своё наследие. Считаю бесценной возможность общаться на родном языке и чувствовать поддержку сообщества."


Наталия Рубик

Наталия Рубик

Наталия родилась и выросла в Чехословакии, в семье русских эмигрантов, в Таллахасси приехала в 1991 году. По профессии она юрист, нотариус и риелтор. Каждую весну Наталия открывает двери своего дома, чтобы отметить православную Пасху. Наталии во всём помогает кот Мурик, который понимает её на всех языках.


Екатерина Семёнова

Екатерина Семёнова

Катя родилась и выросла в Санкт-Петербурге, увлекается историей, литературой, иностранными языками и экстремальными видами спорта (парашюты, дайвинг и скалолазание). Катя организовала программу бесплатных дистанционных занятий английским языком для украинцев, которая на настоящий момент помогла уже 150 студентам. Занятия дают базу для выживания в другой странене, готовя к общению для покупки продуктов, поиска работы и оформления документов.

"Мои убеждения во многом формируют люди, которых я встречаю, и книги, которые я читаю – то есть мысли людей, которых я уже не встречу. Мир – удивительное место, в котором человек может абсолютно все. И мне очень хотелось бы увидеть больше доброты и заботы в людях друг к другу и к нашему миру."


Натан Джонсон

Натан Джонсон

Натан – американец, полиглот, родился и вырос в Таллахасси. Какое-то время он жил в Китае и... выучил там русский язык, во многом благодаря новым друзьям – украинцам, которых там встретил. С 2014 года Натан проводит встречи Русский язык и культура в Таллахасси, участники которых ведут непринуждённую дружескую беседу за чашкой кофе или кружкой пива.


Эман Вовси

Эман Вовси

Эман М. Вовси - историк, автор книг и энциклопедических статей, университетский преподаватель. Эман - уроженец Латвии, до переезда в Таллахасси жил в Нью-Йорке. Работает в бюро исследования и охраны исторических памятников госдепартамента штата Флориды и преподаёт в местном коллежде.


Чтобы предложить информацию для размещения на веб-сайте или задать вопрос, пожалуйста, заполните контактную форму.