День открытых дверей в Магнитной лаборатории


Ср, 17 февраля 2016 23:53:00


День открытых дверей в Магнитной лаборатории

27 февраля национальная лаборатория сильных магнитных полей приглашает всех на день открытых дверей. Этот день – ежегодный праздник науки для жителей Таллахасси. Немногие знают, что гостей на входе встречает сам директор Магнитной лаборатории – это высокий мужчина с бородой, окрашенной по такому случаю в яркие цвета.

Вы познакомитесь с новейшими открытиями, своими глазами увидите исследовательские приборы и красивые демонстрационные эксперименты, получите возможность посетить механическую и магнитную мастерские. Особой популярностью обычно пользуются цветы, замороженные в жидком азоте, и монетки, уменьшенные в трансформаторе Тесла.

В Магнитной лаборатории работает полтора десятка наших соотечественников. На дне открытых дверей Виктор Щепкин покажет, как овощи выглядят в магнитно-резонансном томографе (MRI), Анатолий Полянский расскажет о разработанном им магнитооптическом методе визуализации магнитных полей, Алексей Суслов продемонстрирует ламинарное течение жидкостей, а Анна Райт объяснит, как магниты помогают в борьбе с вирусом гриппа.

Адрес Магнитной лаборатории: 1800 E Paul Dirac Dr, Tallahassee, Florida 32310
Дата и время мероприятия: 27 февраля, с 10:00 до 15:00.
Вход свободный, но посетителей просят принести по одной банке или упаковке непортящихся продуктов для пожертвования в фонд America’s Second Harvest Food Bank of the Big Bend.
NationalMagLab.org/openhouse



Чтобы предложить информацию для размещения на веб-сайте или задать вопрос, пожалуйста, заполните контактную форму.